Аппарат рентгеновский АРМАН 9Л5 передвижной

Аппарат рентгеновский АРМАН 9Л5 передвижной
  • Просмотров: 2372
  •   Добавлено: 10.04.2014   
  •   Обновлено: 10.04.2014   
Страна: Украина
Город: Днепропетровск

Предназначен для проведения рентгенографии органов человека, а также для производства дентальных рентгеновских снимков в условиях больничных палат,травмотологических пунктов и в различных нестационарных условиях. 

   Конструктивно аппарат выполнен в виде блок - трансформатора на передвижном  штативе. Включение высокого напряжения при снимке производится с помощью пульта на длинном выносном шнуре. На его панели расположены переключатель установок миллиамперсекунд, переключатель установок киловольт; кнопка снимков и индикатор включения аппарата в сеть. Внутри  корпуса пульта находится звуковой сигнализатор снимка.

  Аппарат снабжен регулируемой диафрагмой с прямоугольными полями облучения и световым центратором полей облучения. Для производства дентальных снимков прилагается специальный тубус-центратор, который  вставляется в пазы на диафрагме.

 Аппарат состоит из следующих сборочных единиц: штатива, блок-трансформатора и пульта управления, соединенных между собой и подключаемых к сети посредством кабелей и проводов.

  Штатив аппарата обеспечивает перемещение  фокуса трубки по высоте от 360 мм от пола до 1750 мм от пола, а также горизонтальное перемещение фокуса трубки относительно колонны при направлении выходного окна вниз в пределах от 400 до 620 мм. Блок-трансформатор имеет возможность поворота в вилке на 30° к колонне, на 210° от колонны и вокруг оси вилки на+180° от положения для снимков при направлении пучка лучей вниз. Диафрагма со световым центратором поля облучения обеспечивает любые прямоугольные поля облучения, имеющиеся внутри поля, освещенного центратором. Наибольший размер освещаемого поля составляет 35 х 35 мм при фокусном расстоянии 80 см.

Основание аппарата состоит из двух литых алюминиевых лап и расположено на четырех самоориентирующихся колесиках. Оно вмещает большую часть электрической схемы аппарата.

Перемещение блок-трансформатора достигается перемещением каретки. Вертикальное ее перемещение происходит по зубчатой рейке, расположенной на боковой поверхности колонны посредством зубчатого механизма с самоторможением. Перемещение блок-трансформатора  в горизонтальном направлении осуществляется с помощью горизонтальной каретки.

На диафрагме расположены кнопка включения светового центратора и  две рукоятки движков механизма установки размеров поля облучения. На боковой поверхности диафрагмы установлена двухметровая рулетка для определения расстояния фокус-пленка перед снимком.

Предприятие:
Адрес:
Контактное лицо:
Тел.:
Факс:
Моб.:


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с автором!

Возможно Вас заинтересует:
Аппарат медитон Купить бу аппарат электрофорез Узи аппарат Узи аппарат б у Физиотерапевтический аппарат медиком 4 Купить портативный узи аппарат Рентген аппарат Аппарат искусственной вентиляции легких Продам рентген аппарат Аппарат для смв терапии